طبيب يحذر من خطأ فادح عند تناول مسكنات الألم

تاريخ النشر الأصلي: 10 أكتوبر، 2021

طبيب يحذر من خطأ فادح عند تناول مسكنات الألم

قال الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء على إن العديد من الأدوية غير الستيرويدية المضادة للالتهابات أو كما يطلق عليها غالبًا مسكنات الألم تشكل خطورة على مرضى ارتفاع ضغط الدم.

وأوضح “أنها تسبب ارتفاعًا في الضغط، وتثير أزمات ارتفاع ضغط الدم، ونوبات قلبية، كما أنه لا يجب تناولها في حالات قصور القلب”.

وأشار الخبير إلى أن هذه الأدوية لها تأثير سيء على الأوعية الدموية والكلى، لذلك في حالة الإصابة بأورام خبيثة أو ارتفاع ضغط الدم المقاوم أو ارتفاع ضغط الدم في سن مبكرة، يجب فحص الكلى أولاً.

كما حذر الطبيب من أن مسكنات الألم يجب أن تؤخذ فقط مع أدوية المعدة، وإلا فقد تتطور القرحة.

قد يهمك ايضًا:

المصدر: المغرب اليوم | صحة وتغذية
ارسلوا مقالاتكم للنشر إلى: elaioun@hotmail.com


مصدر الخبر
Feed: المغرب اليوم | صحة وتغذية

Created by WPeMatico

إختر التصنيف للمزيد من الأخبار

أحدث المقالات والأخبار

كن أول من يعلق

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.


*